16.11.2019

16 ноября 2019 года состоялось заседание Школы пионерского актива Октябрьского района. Ребята смогли проявить лидерские качества, презентовать свою дружину, предложить интересные идеи для работы с пионерами. Пионерскую дружину гимназии представили председатель дружины Рачко Мария и юнкор Жоль Дарья.

16 ноября в рамках проведения Недели правовых знаний для учащихся 7-х классов была организована игра-дискуссия на развитие толерантности «Мы все разные, но у нас одна цель — выиграть!». В процессе игры ребята научились тактично высказывать свою точку зрения в отношении спорных ситуаций, вспомнили законы дружбы и сотрудничества, выработали общее мнение, не ущемляющее интересы других участников мероприятия. Надеемся, что полученные навыки положительным образом повлияют на дальнейшее сосуществование учащихся в классных коллективах.