07.12.2019

7 декабря 2019 в 4 «Б» классе прошло открытое воспитательное
мероприятие в рамках года Малой Родины «Я вырос здесь и край мне этот дорог» в форме праздника с элементами музыкально-литературной композиции.
Ответы на вопросы викторины, перевод необычных белорусских слов, знание пословиц и поговорок о Родине-всё было по плечу ребятам. Они с удовольствием читали стихи, пели песни, слушали выступления одноклассников.
В подарок на память гимназии и музею учащиеся подготовили папку сочинений «Мой родны кут, як ты мне милы» с фотографиями разных знаковых мест Беларуси, столицы и города Гродно.

07.12.2019 в читальном зале библиотеки проводился интеллектуальный турнир «Умники и умницы» с учащимися 4 классов. Ребята решали кроссворды, составляли небольшие слова из предложенного длинного слова, отвечали на вопросы разной тематики, с радостью поддержали и творческое задание: выразительно рассказать любимое стихотворение. Учащиеся с удовольствием поучаствовали в веселой физкультминутке, в которой надо было отгадать, героя какого литературного произведения изображает одноклассник. По итогам мероприятия можно с уверенностью сказать, что ребята нашей гимназии настоящие умники и умницы!

07.12.2019 состоялось мероприятие для пионерских отрядов 5-х классов квест-игра «По следам Победы…». Ребята стали героями увлекательного путешествия, прошли по следам Победы, как это сделали бабушки и дедушки 75 лет назад. Пионеров увлекла квест-игра, они с азартом выполняли задания на станциях. В маршруте команд были следующие станции: «Азбука не Морзе», «Пионеры-герои», «Улицы моей родины», «Квиз», «Собери пазл». Как итог, были достигнуты главные цели мероприятия: развивать и углублять знания учащихся об истории Республики Беларусь, формировать у пионеров чувство гордости за героическое прошлое Родины. По итогам квеста победителями стали пионеры 5А и 5В классов. Они набрали по 26 баллов, команда 5Б класса с 19 баллами заняла 2 место.

7 декабря 2019 учащиеся 11- х классов в рамках Дня открытых дверей посетили факультет экономики и управления ГрГУ им. Янки Купалы. Ребята узнали о особенностях направлений профессиональной подготовки, возможностях и перспективах трудоустройства, получили ответы на интересущие их вопросы.

7 декабря учащиеся 6-х классов приняли участие в интерактивной игре «Кто кого? Или подросток в мире вредных привычек». В викторине, включающей в себя 4 тура, абсолютным победителем стала Евсейчик Ульяна, учащаяся 6 «Б» класса. Но и остальные ребята с удовольствием и здоровым азартом отвечали на каверзные вопросы. Игра выявила победителей, но не оставила побежденных, ведь знания о здоровом образе жизни нужны всем.