01.02.2020

1 февраля 2020 учащиеся 3 «Г» класса были на экскурсии в Центре безопасности дорожного движения в ГУО «Средняя школа 12 г. Гродно». Повторить и закрепить правила дорожного движения ребята смогли в специально оборудованном кабинете, где собраны игры и учебная литература, установлена система энергосберегающих моноблоков с тестами, интерактивными играми и квестами, знакомящие участников с правилами безопасности дорожного движения. А специальные обучающие программы, позволили с помощью 3D изображения моделировать любые дорожные ситуации.

01.02.2020 в читальном зале библиотеки с учащимися 4 классов проводилось мероприятие «Знакомство с писателями-современниками Гродно». Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о известных детских писателях и поэтах: Викторе Кудлачеве, Ирине Фоменковой, Татьяне Сучковой, Анне Скаржинской-Савицкой, Людмиле Кебич, Дануте Бичель-Загнетовой. Учащиеся читали произведения авторов, разгадывали литературные загадки. Особый интерес у ребят вызвал тот факт, что кого-то из этих писателей мы планируем пригласить к нам в гимназию на встречу с учениками начальных классов. Ребята пообещали ознакомиться подробнее с произведениями авторов и даже выучить наизусть их стихотворения. В конце учащиеся сделали небольшие блокноты, в которые решили записать свои первые произведения, кто-то стихотворения, кто-то небольшие весёлые истории об однклассниках.

01.02.2020 в гостиной «Подросток» для учащихся 6х классов проводилась интеллектуальная игра «Умники и умницы». Интеллектуальная игра проводилась в новом азартном формате. Целый час обсуждений, споров и поиска ответов на интересные вопросы помогли учащимся отлично провести время, а также сплотить сборную команду 6-х классов. А самое главное—это атмосфера, которую создали сами дети!