Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
26.09.2019 года в гимназии прошло Школа Активного Гражданина по теме «Беларусь- страна мира, дружбы и добрососедства». Перед учащимися гимназии выступил доцент кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ им. Я.Купалы Лисовский Станислав Тадеушевич, который ознакомил ребят с историей возникновения Европейских игр и итогами 2Европейских игр в Беларуси. Также в рамках проведения Школы Активного Гражданина были освещены вопросы о переписи населения и в области миротворчества.