БРСМ

17 ноября 2019 года состоялись Детские выборы — 2019 «Выбираем вместе любимый фрукт». В них смогли принять участие дети, проживающие на территории Октябрьского района, которым на 17.11.2019 не исполнилось 18 лет. Предметом Детских выборов стали фрукты, используемые предприятиями пищевой промышленности Октябрьского района г.Гродно при изготовлении продуктов питания для детей: яблоко; груша; дыня; вишня; малина.
Ребята смогли почувствовать себя настоящими избирателями. А на участке для голосования было всё, как у взрослых: участковая комиссия с председателем, наблюдатели, ящик для голосования, бюллетени.
Можно с уверенностью сказать, что на участке для голосования в седьмой гимназии выборы прошли демократично. Всего проголосовало 456 детей.
Результаты детских выборов:
Малина-156,
Дыня-110,
Вишня-96,
Яблоко-84,
Груша-10,
Против всех-0.

13 ноября 2019 года состоялся открытый диалог «Беларусь и Я». Секретари первичных организаций Октябрьского района встретились с главой администрации района Белинским О.Г., обсудили актуальные вопросы в работе ОО «БРСМ», предложили пути их решения. Олег Геннадьевич призвал молодых людей к активной работе и открытому диалогу с членами администрации Октябрьского района Гродно. Особенно актуальным проведение такой встречи оказалось в преддверии выборов депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь.

29.10.2019 молодые педагоги, члены первичной организации ОО «БРСМ» приняли участие в соревнованиях по боулингу. Учителя весело и интересно провели вечер в компании единомышленников.

В мае 2020 года наша страна будет праздновать знаменательную дату 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы считаем своим долгом знать историю своей малой родины. История Великой Победы — наша общая память, и она свята для нас. 10.10.2019 г. стартовала республиканская акция «Во славу общей Победы». Акция служит сохранению исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён её участников. Учащиеся и педагоги гимназии присоединились к республиканской акции и стали участниками митинга, который прошел на Кургане Славы.

2 сентября 2019 на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, лучшие представители 9-х классов были приняты в ряды ОО БРСМ. Членские билеты и значки ребятам вручила лично директор гимназии Громова Екатерина Евгеньевна.