Республиканская акция «Во славу общей победы»

В канун празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в гимназии прошла акция «Ветераны нашего микрорайона».
08.05.2020 педагоги гимназии ( члены ОО «БРСМ») поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.
В рамках чествования ветеранов было подготовлено творческое выступление для Барабанова Константина Ивановича, где звучали стихи и песня «День Победы».
Для учащихся гимназии, в том числе для обучающихся, находящихся на дому, было предложено просмотреть фильм «Война», слайд-фильм «Солдаты Победы», видеоролик «75 лет Победы».

«Прочти книгу о войне» — так называется выставка книг на военную тематику к 75-летию Великой Победы в библиотеке нашей гимназии. Прочти книгу о войне, чтобы помнить — предлагаем мы учащимся, которые приходят к нам в эти дни. И ребята старшего школьного возраста, и среднего, и даже совсем младшешкольники не оставляют без внимания эту важную и значимую для всех нас тему — о мужестве нашего народа, о детях войны, о подвигах солдат и совсем юных героев.

08.05.20 в гимназии прошла акция «Белые журавли». Учащиеся гимназии, члены волонтёрского отряда «Добрые сердца», пионеры- тимуровцы подготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята совместно с педагогами разработали дизайн открытки- треугольника, на которой изображены белые журавли как символ памяти о погибших в годы войны и яблоневый цвет — символ Великой Победы. Каждая открытка содержит стихотворное поздравление и пожелание здоровья, добра, счастья ветеранам от педагогов и учащихся гимназии. 8 мая педагоги-члены ОО «БРСМ» поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне гимназии, с праздником Великой Победы.

В ГУО «Гимназия N7 г.Гродно» созданны тематические экспозиции, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Экспозиция «Герой сям’i- герой Айчыны»

Экспозиция «Жить, чтобы помнить»

Экспозиция «Этих дней не смолкнет слава»

Экспозиция «Они освобождали город Гродно»

Экспозиция «Их именами названы улицы г.Гродно»

Выставка рисунков «Знаем! Помним! Чтим!»

В мае 2020 года наша страна будет праздновать знаменательную дату 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы считаем своим долгом знать историю своей малой родины. История Великой Победы — наша общая память, и она свята для нас. 10.10.2019 г. стартовала республиканская акция «Во славу общей Победы». Акция служит сохранению исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён её участников. Учащиеся и педагоги гимназии присоединились к республиканской акции и стали участниками митинга, который прошел на Кургане Славы.

В рамках празднования 75-тия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 30 сентября в гимназии прошла встреча с членом Совета ветеранов Октябрьского района Шилконь Ириной Францевной по теме «Их именами названы улицы города Гродно». Ребята дополнили свои знания об истории родного города, узнали много интересного о тех людях, в честь которых названы улицы Гродно.