Ими гордится гимназия 2018/2019

6 декабря 2019 года состоялись областные научно-образовательные чтения
5-6 декабря 2019 года прошли VІIІ Коложские открытые областные научно-образовательные чтения, посвященные теме «Великая Победа: наследие и наследники».
Организаторами чтений выступили Главное управление образования Гродненского облисполкома, ГУО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Белорусская православная церковь Гродненская епархия, ГУО «Гродненский областной институт развития образования», ГУК «Гродненский государственный музей истории религии».
В работе секций приняли участие 11 учащихся нашей гимназии.
По итогам работы секций исследовательские проекты наших гимназистов были отмечены Дипломами 1, 2 и 3 степени.
Итоги участия:
6 дипломов I степени, 2 — II степени, 3 диплома — 3 степени!
Дипломы I cтепени Булько Любовь, Петрова Екатерина, руководитель Фиронова Е.А., учитель истории,
Галецкий Иван, руководитель Гумерова Т.П., учитель белорусского языка и литературы,
Курадчик Дарья, руководитель Скробко С.В., учитель белорусского языка и литературы,
Курышко Олеся, руководитель Скорб И.М., учитель белорусского языка и литературы,
Богомаева Диана, руководитель Ватыль В.И., учитель истории,
Колоша Ирина, руководитель Ватыль В.И., учитель истории,
Дипломы II cтепени
Красковская Елизавета, руководитель Ватыль В.И., учитель истории,
Савкина Алена, руководитель Шалкевич Г.В., учитель русского языка и литературы,
Дипломы III степени
Боровская Юлия, руководитель Якубчик В.Л., учитель русского языка и лтературы,
Ковальчук Александра, руководитель Овсейчик М.М., учитель белорусского языка и литературы.

14-16 июля в городе Витебске в рамках Славянского базара состоялся X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга над Витебском». Творческие коллективы Гимназии N7 г. Гродно показали высокий уровень исполнительского мастерства. Фольклорный ансамбль «Талака» стали обладателями диплома Лауреата II степени и кубка; образцовый ансамбль танца «Ліхтарыкі» стали лауреатами III степени и обладателями кубка; Солистка образцовой вокальной студии «Фаэтон» Зарембо Мария стала Лауреатом II степени, Никипорчик Кира получила Диплом Лауреата III степени, Якуцевич Анастасия стала обладателем Диплома Лауреата III степени. А в номинации «Изобразительное искусство» Найда Анна стала Лауреатом I степени и была отмечена Диплом Лауреата I степени от Белорусского союза художников за креативный подход.
Желаем новых творческих проектов, вдохновения и побед!
Поздравляем Тюлькевич Катерину, учащуюся 11 класса, ставшей победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету » Физическая культура и здоровье».

Учащиеся IV классов нашей гимназии достигли высоких результатов в районном  интеллектуальном турнире по учебным предметам. Ими завоёвано 9 дипломов.
Поздравляем победителей:
Ворона Елизавету (диплом 1 степени  по белорусскому языку);
Леонову Анастасию (диплом 1 степени  по белорусскому языку);
Богдевича Мирослава (диплом 2 степени  по белорусскому языку);
Строганову Веронику (диплом 3 степени  по математике);
Марченко Наталию (диплом 3 степени  по математике);
Головач Владислава (диплом 3 степени  по математике);
Урбановича Никиту (диплом 3 степени  по учебному предмету «Человек и мир»);
Савицкого Валентина  (диплом 3 степени  по учебному предмету «Человек и мир»);
Веретёха Егора (диплом 3 степени  по учебному предмету «Человек и мир»).
Поздравляем Матюка Кирилла, учащегося 7 Г класса, занявшего 2 место в смотре — конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» (номинация «Рассказ»).
Учитель:Шалкевич Г. В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей районной олимпиады по математике «Зимний Турнир-2019» 26 января 2019 года
Улазовский Арсений               VI класс                  Диплом II степени
Андрианов Андрей                   V класс                   Диплом III степени
Поздравляем победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
Мещеня Антон — Диплом первой степени — ФКиЗ
Тюлькевич Екатерина — Диплом первой степени — ФКиЗ
Силков Максим — Диплом третьей степени — география 

15.12.2018 в школе № 37 проводились районные соревнования «Бухта капитана»,в которых приняла участие наша гимназия и заняла 3 место.

6 декабря 2018 года учащиеся гимназии ( Курышко Алеся, Колоша Ирина, Петько Ангелина, Байгот Екатерина) приняли участие в Коложских образовательных чтениях на базе учреждения образования «Гимназия №2» , на базе учреждения образования «Средняя школа № 38 г. Гродно». Колоша Ирина и Петько Ангелина выступали с докладами в секции «Нравственный выбор творческой личности», а Байгот Екатерина — «Букварь в истории культуры Беларуси». Наших участников наградили дипломами первой степени.

Тюлькевич Екатерина, ученица 11 «А» класса стала третьей на кубке РБ по гиревому спорту.
Поздравляем!!!

Учащиеся 4 «А» класса приняли активное участие в международной олимпиаде «Инфоурок» (осенний сезон 2018)» по математике, русскому языку, окружающему миру и английскому языку. 
Они стали обладателями 21 диплома 1 степени, 14 дипломов 2 степени, 22 дипломов 3 степени  и обладателями 55 сертификатов участника. Поздравляем победителей и участников олимпиады.
Так держать, ребята! Вперёд! К новым победам!

 

Поздравляем учащуюся 4 Г класса Марченко Наталию, получившуюся диплом 2 степени в заключительном этапе областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю мир» в категории «Мир животных», который состоялся 1 ноября в эколого-биологическом центре детей и молодёжи.

20 октября 2018 г.  в гимназии № 10 г. Гродно состоялась V открытая научно-практическая конференция для учащихся и педагогических работников учреждений общего среднего образования г. Гродно «Городница». Булько Любовь и Петрова Екатерина, учащиеся 9 «В» класса, под научным руководством Фироновой Е.А. успешно представили исследовательскую работу на тему «Формирование сети детских домов 1944-1960 гг.» и были удостоены диплома ІІІ степени. Желаем дальнейших успехов юным краеведам!
Яндекс.Метрика