Зимние каникулы-2020

05 января 2020 года ребята 3 «А» класса побывали на базе отдыха «Привал», где их ждала новая уникальная программа «Миссия Новый год». Супергерои, подарки, спецэффекты зарядили ребят хорошим настроением и позитивом.

Массовое катание на коньках в Пышках прошло на позитиве 4 января 2020. Выпускники весело провели время.

30 декабря 2019 учащиеся 4″А» и 4″Г» классов посетили Гродненский государственный музей истории религии, где проходит выставка «Искусство вытинанки».
Ребята с интересом слушали историю возникновения этого искусства в Беларуси, рассматривали старинные работы мастеров и работы современных авторов.
Дополнили выставку скульптуры, батлейка, старинные маски — всё что ассоциируется с праздником Рождества.
Для детей был организован мастер-класс «Рождественская вытинанка».

27.12.2019 в ЦТДМ «Прамень» состоялся районный утренник для детей с онкологическими заболеваниями. Пионеры Октябрьского района поздравили ребят с новогодними праздниками и подарили подарки, которые были собраны в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

26.12.2019 члены первичной организации ОО БРСМ гимназии приняли участие в массовом катании на коньках «Танцы на льду». Ребята с пользой провели вечер, пообщались со сверстниками из других школ, получили заряд бодрости и оптимизма. Наши гимназисты — за активный и здоровый образ жизни!

26 декабря 2019 учащиеся первых классов и их классные руководители посетили Маентак Коробчицы,где поучаствовали в интереснейшей программе ВПЕРВЫЕ! «Новогоднее веселье с Йети»(по мотивам мультфильма Смолфут). Дети участвовали во флешмобе,квестигре, получили сладкий подарок,чай и булочку каждому,ну и конечно встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все были очень рады.

26 декабря 6 «В» класс посетил новогоднюю шоу — программу «Тайна заколдованной книги» в КРЦ » Галактика». Дети участвовали в забавных конкурсах, выполняли сложные задания, искупались в море музыки и смеха. У каждого была возможность помочь отыскать золотые ключи от заколдованной книги и освободить Деда Мороза!
Развлекательный Центр «ГАЛАКТИКА» и фокусник Николай Нарди погрузили детей в волшебство сказки и создали праздничное настроение. Никто не остался равнодушным!

26 декабря для лучших ребят Октябрьского района гостеприимно распахнула свои двери Гродненская областная филармония. У ёлки ребят развлекали сказочные персонажи. Самые мастеровитые могли себя попробовать в работе мастер-классов, которые для взрослых и малышей организовали педагоги нашей гимназии — Галина Андреевна Попова и Татьяна Васильевна Журавская. Очень порадовало всех присутствующих «Конфетти — шоу», подготовленное артистами филармонии. Завершился праздник раздачей сладких подарков.

26.12.3019 5″А» и 5″В» классы посетили Галактику и весело отпраздновали Новый Год.

26.12.3019 7 «А» и 7 «Б» классы посетили новогоднее представление в драмтеатре «Тайны снежной королевы».

24 декабря учащиеся 3 «А» класса побывали на увлекательной экскурсии на «Молочный Мир».
Ребята своими глазами увидели весь процесс производства сыра и задали интересующие вопросы. После посещения экскурсии всех ожидала вкусная дегустация.

24 декабря 2019 года учащиеся 9-х классов побывали на экскурсии в поликлинике 7 города Гродно. Ребята смогли ближе познакомиться с профессией медицинского работника, приобрести полезные знания, увидеть и услышать много интересного от главного врача поликлиники, врача-дерматолога, психотерапевта, врача-гинеколога. Большой плюс — диалог между поколениями.

23 декабря учащиеся 4-х классов стали участниками программы «Супергерои: миссия Новый Год» на базе отдыха Привал.
Ребята встретились с легендарными героями комиксов Человек — паук, Капитан Америка, Бэтмен, громовержец Тор, а так же Дедом Морозом и Снегурочкой. Участвовали в конкурсах и новогодней дискотеке.