21.09.2019

21 сентября для пионерских отрядов 6-х классов была организована игра-викторина «Пионерская мозаика». Ребята показали свои знания об истории и традициях пионерской организации, продемонстрировали свою смекалку и эрудицию. С большим интересом пионеры собирали пазлы и разучивали флешмоб.

21 сентября в рамках месячника «Твой выбор — твоя жизнь» педагогом-психологом было проведено психолого-педагогическое занятие «Посмотри на мир с оптимизмом» для учащихся 8-х классов. Ребята познакомились и опробовали на практике способы борьбы со стрессовыми состояниями. Наибольший интерес у ребят вызвали упражнения «Стрела жизни», «Ассоциации», “Найди пару».

В гимназия № 1 им. академика Е.Ф.Карского прошли районные соревнования по скандинавской ходьбе, в которых участвовали учащиеся и нашей гимназии.

21 сентября в Международный день мира в библиотеке состоялась для девчтиклассников диспут-беседа»Ради мира я готов. В ходе мероприятия ребятам показали презентацию об истории возникновения даты, про символ мира- голубая, несущего в ключе одинаковую ветвь, о посланниках Мира, в.с. доктора Глинка. Затем к ребятам обратились с вопросом»Что Вы готовы сделать ради мира Оказалось, что для большинства ребят мир- это спокойствие. Ради мира ребята обещали соблюдать чистоту, помочь ближним, отказаться от вредных привычек, делать добро, беречь природу, — все, что в силах каждого.