Акция «Наши дети»

С 1 октября по 5 декабря 2019 года волонтерский отряд гимназии «Добрые сердца» принял активное участие в областной акции «Тепло наших сердец — вашим прожитым годам».
Волонтеры оказывали помощь одиноким пожилым людям в наведении порядка на придомовой территории, заготовке дров. Кроме того, ребята вместе с родителями связали около 80 пар носков, шарфов, перчаток, изготовили сувениры.
Со 2 по 5 декабря волонтёры посетили пожилых людей и поздравили их с новогодними праздниками.

С 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года по всей Республике Беларусь пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети». За этот период представители местных органов власти, руководители предприятий посетят детские интернаты, дома семейного типа, опекунские и приёмные семьи, больницы. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки.
Наша гимназия и наш волонтерский отряд также присоединяются к акции «Наши дети». 09.12.2019 состоялось торжественное открытие благотворительной акции и открытие фабрики Деда Мороза. Мы призываем всех учащихся, родителей и педагогов поделиться добром и оказать помощь детям, которые в этом нуждаются. Мы собираем канцелярские товары, книги, игрушки, развивающие игры для детей-инвалидов, детей сирот. Всё подарки наши волонтёры подарят ребятам, которые воспитываются в детских домах; малообеспеченным семьям; детям, которые проходят лечение в детском хосписе; детям с онкозаболеваниями.
Давайте делать добрые дела вместе!