28.04.2018

В рамках формирования экологической культуры младших школьников  28 апреля 2018 г. учащиеся 1 «А» и «В» классов посетили Гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов.
Целью  экскурсии было показать ребятам, что в нашем городе существует реальная сортировка и переработка твёрдых коммунальных отходов, для чего нужно сортировать бытовые отходы.
На экскурсии школьники познакомились с системой переработки и утилизации твердых бытовых отходов. Ребята узнали, что же происходит дальше с мусором который вывозят из наших дворов, куда его доставляют и что это за вторая и третья жизнь у мусора.

Фестиваль Радости совместно с танцевальным коллективом «Огниско Балетове» г. Белосток (Республика Польша)  и детским ансамблем танца «Гарадзенскiя каруначкi».