24.11.2018

24.11 в гимназии прошло открытое внеклассное мероприятие «Thanksgiving day» для учащихся 5-6 классов, в рамках декады иностранного языка. Учащиеся приняли активное участие в викторине посвящённой Дню Благодарения, познакомились с историей, традициями и обычаями этого праздника. Кульминацией мероприятия стал флешмоб учащихся и учителей.

24 ноября 2018 года в пионерской дружине гимназии прошла интеллектуальная игра «Пионерский КВИЗ». Ребятам предоставилась возможность проявить свои знания в самых разнообразных сферах: истории пионерской организации, истории Беларуси, современной жизни белорусского народа. Игра оказалась очень интересной и захватывающей. До последнего момента трудно было определить победителя, команды 7 А и 7В классов шли рука об руку. И только риск-тур расставил всё на свои места. Победителями КВИЗа стали пионеры 7В класса, они и отправятся защищать честь гимназии на районном этапе соревнований.

24 ноября учащиеся 8 — х классов  посетили культурный центр «Фестивальный» — многофункциональный комплекс, объединивший музейные экспозиции, выставочную площадку, художественный салон и сувенирный отдел.

24.11.18 для учащихся 4-х классов проводился информационный видео журнал «Права ребёнка». Учащиеся изучали основные статьи Конвенции о правах ребёнка в викторине, помощью просмотра мультфильма «Права ребёнка», а ещё своих рисунках отобращзали права и обязанности детей.