6_den_2016

24.12.2016
состоялся Рождественский турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие команды 9-11 классов и сборная учителей гимназии.
Соревнования прошли в горячей борьбе, зрители увидели прекрасную игру в исполнении всех команд, результаты многих встреч было тяжело предугадать.
По итогам турнира победу одержала сборная команда учителей гимназии в составе Стрелко Алексея Александровича (инженер — программист), Криницкого Эльдара Эмировича (учитель физики), Бурака Павла Викторовича и Жлабо Антона Александровича (учителя физической культуры и здоровья). Второе место заняла сборная команда 11 «А» класса, третьими стали учащиеся 9 «В» класса.

7_10

17 декабря 2016 на базе средней школы №37 г. Гродно в рамках областной акции ««Твоя жизнь — в твоих руках», прошёл второй районный фестиваль антинаркотических отрядов. Нашу гимназию на этом мероприятии достойно представил антинаркотический отряд «Жизнь» под руководством Балинской Натальи Николаевны – педагога социального

tzh2

3 снежня ў гімназіі адбылося мерапыемства ў паралелі 6-ых класаў “З чаго пачынаецца Радзіма”. Нашы вучні расказвалі на якой прыгожай зямлі мы з вамі жывём, якая багатая яна на звычаі і традыцыі, якую слаўную гісторыю мае, колькі знакамітых людзей нарадзіла.
Падчас мерапрыемства адбылася сустрэча з далёкім мінулым і днём сённяшнім нашага краю.Усе мы дакрануліся і словам ,і думкамі да самага святога-нашай Бацькаўшчыны.
Нашы вучні чыталі вершы знакамітых беларускіх пісьменнікаў, успаміналі, як па нашай землі тапталіся прышэльцы,ворагі, як рыходзілі да нас з мячамі,з ружжамі і гарматамі,на танках і самалётах, як нішчылі людзей ,палілі хаты,гарады,адбіралі скарбы.
З вялікай павагай вучні ўшанавалі хвілінай маўчання памяць ўсіх ,хто загінуў у час Вялікай Айчыннай вайны.
Заключным этапам мерапрыемства стала віктарына “Ці ведаеш ты сваю Радзіму?”. Вучням была дадзена магчымасць адказаць на пытанні пра Беларусь, адгадаць загадкі.

01

Падчас мерапрыемства вучні зразумелі, что неабходна любіць месца, дзе нарадзіўся і жывеш, любіць родную прыроду, свой народ, любіць сваю родную мову і песні свайго народа, казкі, танцы, кнігі … Без Радзімы і без свайго народа чалавек не можа жыць.

Ещё одно увлекательное путешествие совершили учащиеся гимназии в г. Минск 3 декабря. Ребята смогли встретиться с настоящей сказкой на льду. Представление «Алладин и Повелитель огня»поразило всех спецэффектами,огненным  шоу, шикарными костюмами и незабываемым выступлением  звезд фигурного катания. Шоу, как по волшебству, перенесло ребят в чарующую атмосферу восточных сказок. Все остались в восторге от увиденного.

08

19 ноября в 11-00 прошел » Экологический Ринг» под названием «О природе знаю все», в котором приняли участие учащиеся 5-6 классов. Игра была направлена на интеллектуальное развитие детей. Детям было интересно, занимательно, даже познавательно. Учащиеся внесли свои предложения по сохранению экологической стабильности в нашей стране.

%d0%bf_2

%d0%bf_1

Литературная гостиная «Жизнь в мире мудрых мыслей».
19 ноября 2016 учащиеся 4-5 классов познакомились с новым литературным жанром, как притчи, в которых звучало много мудрых мыслей о дружбе, ответственности, преданности, любви, о жизни и ее ценностях. Учащиеся просмотрели видеофильм и поиграли в игру «Угадай слово».

image

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
В субботу 12 ноября 2016 года в спортивном зале нашей гимназии прошли «Весёлые старты». В соревновании участвовали 4 команды учащихся младших классов: «Молния», «Крепыши», «Дружба», «Алмазики».
Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители внимательно следили за ходом событий и очень переживали.
Жюри подвело итоги соревнований. Победителем стала команда «Молния»!!!
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

sport-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f1

%d0%bc%d0%bc%d0%bc

22 октября 2016 года
Уроки нравственности «Творите добро» .
В жизни каждый человек встает перед нравственным выбором, и каждый поступает по-разному в зависимости от своих духовных качеств, когда нужно принять правильное решение, определить, что «плохо», а что «хорошо», что «нравственно», а что «безнравственно».
В результате занятия учащиеся дали нравственную оценку жестоким поступкам; смогли оценить человеческие достоинства и недостатки. Узнали новые понятия:справедливость, человечность, злобность, жестокость, добропорядочность,добронравность.
15 октября 2016 года учащиеся Гимназии №7 посетили районный фестиваль волонтеров «Равный — равному» на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Гродно». В рамках фестиваля были проведены тренинги учащимися волонтерами-инструкторами государственных учреждений образования: гимназия № 3, СШ № 12, СШ № 39, Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

33

11