01.12.2018

01.12.2018 праздник «Богач» провели в музее гимназии учащиеся 3 «Г» класса. Этот обряд приносит достаток, здоровье и благополучие каждой семье. Народный праздник идёт с давних времён и одно из пожеланий у белорусов звучит:
» Будзь багаты, як восень!»

1 декабря для учащихся 2-х классов была организована игра-путешествие «В стране Неболеек». Команды «Витаминки», «Айболиты», «Здоровяки» и «Неболейки» проходили интересные испытания, путешествуя по гимназии. На станциях Аппетитная, Загадочная, Танцевальная, Витаминная ребята отгадывали загадки о здоровом образе жизни, сортировали еду на полезную и вредную, рисовали коллажи, танцевали вместе с фиксиками. Определить победителя оказалось сложно, поэтому каждый класс получил диплом за участие и звание лучшего в разных номинациях ( «Дружные ребята», «Маленькие всезнайки», «Веселые непоседы», «Художники-фантазёры»).

1 декабря в гимназии состоялся интерактивный диалог с учащимися 11-х классов «Как выглядит здоровье». Ребята обсудили проблему анорексии и сделали вывод, что красота и здоровье не разделимы.
01.12.2018  в 3 «В» классе прошло открытое воспитательное мероприятие «В поисках цветка папоротника» посвященное народным праздникам Республики Беларусь.