Творческая жизнь гимназии

В государственном учреждении образования «Гимназия №7 г.Гродно» работа творческих коллективов ведётся по трём направленностям:
1.Хореографическая        2.Музыкальная          3.Художественная

Образцовый ансамбль танца «Лiхтарыкi»

Детский образцовый ансамбль танца “Ліхтарыкі” был создан в 1999 году, а 2003 году коллективу за высокое исполнительское мастерство, творческое развитие, сохранение национальных культурных традиций и активную концертную деятельность ансамблю танца “ Ліхтарыкі” было присвоено звание образцовый самодеятельный коллектив, которое на протяжении многих лет с успехом подтверждается.
Деятельность хореографического коллектива “Ліхтарыкі” осуществляется в рамках факультативных занятий хореографической направленности. Танцевальный репертуар ансамбля очень разнообразный, он основывается на направлениях хореографии, которыми ученики овладевают в течение обучения. В репертуаре ансамбля народно-сценические, эстрадные и современные танцы. Детский образцовый ансамбль танца “Ліхтарыкі” принимает активное участие в различных концертах и мероприятиях районного, городского, областного, республиканского и международного уровней, и имеет множество наград.
Танец «Шоколадки»

Танец «Полька»

Танец «Фейерверк современных ритмов»

Восточные танцы

Постановка обряда «Дзяды»

Постановка обряда «Калядкi»

Постановка обряда «Гуканне вясны-2017»

Выступление вокальной студии «Фаэтон»

Руководитель студии Сенюта Т. И.

Образцовая студия декоративно-прикладного творчества

«Чароунае шкло»

Руководитель: Попова Галина Андреевна —учитель высшей категории.
Коллектив основан в 2005 году. Звание образцовой студии присвоено 31.12.2014 года.
Жанровое направление: художественная роспись по стеклу.

Руководитель образцовой студии «Радуга»

Гимназии № 7 г. Гродно

Журавская Татьяна Васильевна