Родительский комитет

В целях содействия гимназии родительской общественности в организации образовательного процесса и работы с семьей в школе создаются родительские комитеты: общегимназический и классные. Родительский комитет гимназии осуществляет свои функции на основании ПОЛОЖЕНИЯ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Родительские комитеты вносят решения в форме предложений, которые оформляются протоколом и хранятся в делах гимназии. Предложения родительских комитетов, содержащиеся в их решениях, подлежат обязательному рассмотрению должностными лицами гимназии с сообщением о результатах рассмотрения председателю родительского комитета. Где родители могут проявить активность? . Родительский комитет учреждения образования (УО) — орган самоуправления. Члены: родители учащихся.

Область деятельности:

• Всемерное укрепление связей между семьёй и ОУ

• Организация Внеклассной и внешкольной воспитательной работы

• Пропаганда педагогических знаний среди родителей