Информация об организации горячего питания в

государственном учреждении образования

«Гимназия №7 г.Гродно»

на 2017/2018 учебный год

В  рамках реализации  мер , направленных на улучшение организации питания в гимназии,  организация горячего питания учащихся  в 2015/2016 учебном году  осуществляется на основании  нормативно – правовой базы.

В 2016/2017 учебном году  в гимназии обучается 775  учащихся, из них – 326 учащихся начальной школы, 449 учащихся – старшей школы. Столовая гимназии рассчитана на 210 посадочных мест.

Во исполнении  Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 200 года №177 «Об утверждении Положения об организации питания учащихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования» (с изменениями и дополнениями от 09 июля 2014 года)   в гимназии  предоставлено бесплатное питание следующим категориям учащихся:

— начальная школа;

— из многодетных семей;

— дети — инвалиды;

— родители — инвалиды 1 и 2 группы;

— находящиеся в социально  опасном положении;

— проживающие в сельской местности;

— спортивные классы.

Создана комиссия по предоставлению бесплатного питания

(председатель Громова Е.Е – директор гимназии).

В гимназии действуют: Совет по питанию, бракеражная комиссия. Проверки комиссий показали, что питание осуществляется согласно меню, где указаны: наименование блюд, выход продукции, количество и стоимость. Разница фактического выхода продуктов и выхода в меню составляет «+2» грамма, что является допустимым отклонением. Качество предлагаемых блюд хорошее. Жалоб от учащихся и родителей в Совет по питанию не поступало.

Для учащихся организовано диетическое питание.

Microsoft Word - Document3