Отряд волонтеров «Добрые сердца»

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В канун 23 февраля ребята из волонтерского отряда «Добрые сердца» Гимназии № 7 посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили открытки и поздравили их с Днем защитника Отечества. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов. Они с радостью встречали волонтеров, говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.
С праздником, дорогие ветераны!

20.02.2019 в гимназии прошла патриотическая акция «Огни памяти», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В этой акции приняли участие отряд «тимуровцев» и волонтёров «Добрые сердца». Участники акции ещё раз отдали долг мужеству, чести, отваге, доблести советского воина, честно выполнившего свой интернациональный долг. В память о тех, кого нет сегодня с нами, кто навечно остался молодым, были зажжены огни памяти.

19.01.2019 в гимназии прошёл благотворительный концерт «Ледяное сердце» для родителей учащихся гимназии, жителей микрорайона и пожилых людей.

Волонтерский отряд гимназии подготовил пригласительные открытки и навестили воинов-афганцев, проживающих в микрорайоне. Волонтеры пригласили участников войны в Афганистане на торжественное вручение юбилейных медалей в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

С 10.01.2019 по 28.02.2019 в гимназии проходит акция «Создадим уют вместе» по оказанию волонтерской помощи пожилым гражданам, проживающим в микрорайоне.

19.01.2019 в гимназии прошёл благотворительный концерт «Ледяное сердце» для родителей учащихся Гимназии, жителей микрорайона и пожилых людей.

29 декабря, в канун новогодних праздников, волонтеры седьмой гимназии совместно с волонтёрами из других школ и гимназий Октябрьского района собрались в ЦТДМ «Прамень» для того, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством своих сверстников, ребят, которые болеют, но так же, как и все дети, радуются друзьям и подаркам. Подарки для них (сладости, настольные игры, наборы для творчества, игрушки) собирали неравнодушные ребята- волонтёры в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

Начались каникулы. Но нашим волонтёрам некогда отдыхать, потому что в гимназии проходит поздравительная акция «На пороге Новый год». 22 декабря волонтёры проведали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне, поздравили их с наступающими праздниками, подарили открытки и конфеты.

Декабрь традиционно стал месяцем проведения акции «Чудеса на Рождество». 18 декабря члены районной организации ОО «БРПО» стали гостями детского хосписа г.Гродно. Ребята вместе играли в настольные игры, общались, пили чай. А в конце вечера на праздник пришёл Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои вместе с пионерами подарили детям долгожданные подарки.

В гимназии идёт активная работа волонтёрского отряда по подготовке благотворительной акции «Наши дети». Учащиеся гимназии собрали большое количество игр, книг, игрушек, канцелярских товаров для ребят с тяжёлыми заболеваниями, детей-инвалидов, детей, состоящих в СОП. 12 декабря волонтёры пришли в детский хоспис города Гродно для того, чтобы подарить новогодние подарки детям, оказавшимся один на один с тяжёлой болезнью.

Волонтёры седьмой гимназии начали подготовку к новогодним праздникам. Ребята изготавливают открытки и сувениры для пожилых людей. Совсем скоро поздравительные открытки с тёплыми словами найдут своих адресатов.

На протяжении всей недели с 1 по 6 октября 2018 года в пионерской дружине «Дружба» велась активная работа в рамках празднования Дня пожилых людей. Ребята изготавливали открытки, писали добрые пожелания ветеранам, а также посещали пожилых людей микрорайона, которые хорошо знают наших тимуровцев и любят поговорить с ними по душам.
Приближаются новогодние праздники. Чем порадовать пожилых жителей нашего микрорайона? У тимуровцев всегда есть много идей, которые воплотятся в новогодних сюрпризах.

Тимуровское движение. Посещение одиноких и одиноко проживающих пожилых людей (март).
Приглашение на Фестиваль радости 28.04.2018

Тимуровский отряд гимназии навестил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне, и поздравил их с Днем Победы.

Благотворительный концерт в Доме ветеранов «Тепло наших сердец» (январь 2018)

Районная совместная акция РС ОО «БРПО» и РК ОО «БРСМ» «Чудеса на Рождество» (ноябрь 2017-январь 2018).

Трудовая благотворительная акция «Зубренёнок» (октября 2017)