Ими гордится гимназия

Гродненские приведения, старинные проклятья,  загадочные происшествия, мистические явления — все это не только эпос нашего города, но и объект исследования наших учащихся, а ныне выпускниц гимназии №7 г. Гродно Лисовской Виктории и Шматко Анны. По итогам областного краеведческого конкурса «Моей земли неведомые тайны» юные исследователи были награждены дипломом І степени государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».
Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей IX городского конкурса детского эстрадного творчества «Сем вяселкавых нот «!
Диплом лауреата II степени ( учитель Коженевская Ирина Михайловна), Диплом лауреата III степени ( учитель Сенюта Татьяна Ивановна), специальный приз ( учитель Шостак Ирина Антоновна), дипломы участников ( учителя Шевченко Виктория Александровна, Сенюта Татьяна Ивановна)! Молодцы!
Желаем дальнейших побед! 

Учащаяся нашей гимназии, одиннадцатиклассница Шматко Анна заняла 3 место на областной X открытой лицейской Интернет-олимпиаде по истории Беларуси.
В соревновании приняли участие 134 школьника из 76 учреждений образования Гродненской области.
Поздравляем Анну с очередной победой!
Победители районной  и областной олимпиад по учебным предметам для учащихся  IIступени общего среднего образования в 2017/2018 учебном году:
Шивилько Юлия , 6 класс — математика — диплом I степени, учитель Тодрик И.К.;
Улазовский Арсений Сергеевич, 5 класс — математика — диплом II степени, учитель Калоша М. Н.;
Санжаровская Маргарита Сергеевна, 9 класс — английский язык — диплом II степени, учитель Яцкевич А. К.;
Романчук Мария Генриховна, 7 класс — белорусский язык и литература — диплом II степени, учитель Тарарако Р.И.;
Шивилько Юлия Сергеевна, 6 класс — английский язык — диплом III степени, учитель Минчукова З.Ю.;
Шухрова Маргарита Игоревна, 7 класс — английский язык — диплом III степени, учитель  Шиндыч Т.В.;
Шивилько Анастасия Сергеевна, 8 класс — английский язык -учитель Кулагина М.С., диплом III степени;
Васькович Ольга Андреевна, 5 класс — белорусский язык и литература —  учитель Скробко С.В., диплом III степени;
Холодцова Ратна Сергеевна, 6 класс —  белорусский язык и литература — учитель Скорб И.М., диплом III степени;
Кульчинский Даниил Дмитриевич, 7 класс — информатика — учитель Литвинова Л.В., диплом III степени;
Лещинский Максим Юрьевич, 7 класс —  история — учитель Ватыль В.И., диплом III степени;
Захаревич Никита Сергеевич, 9 класс —  история — учитель Ватыль В.И., диплом III степени;
Хох Елизавета Андреевна, 5 класс — русский язык и литература  — учитель Шаланда М.А., диплом III степени;
Беломызова Алеся Олеговна, 6 класс — русский язык и литература — Шалкевич Г.В., диплом III степени;
Съедин Ян Юрьевич, 6 класс — русский язык и литература — учитель  Шалкевич Г.В., диплом III степени;
Романчук Мария Генриховна, 7 класс — русский язык и литература — учитель Якубчик В.Л., диплом III степени;
Мирон Полина Сергеевна, 7 класс — русский язык и литература — учитель Якубчик В.Л., диплом III степени;
Комиссарова Анастасия Денисовна, 8 класс — русский язык и литература — учитель Громова Е.Е., Шаланда М.А., диплом III степени;
Кудинова Арина Вячеславовна, 5 класс — математика — учитель Колоша М.Н., диплом III степени;
Кульчинский Даниил Дмитриевич, 7 класс — математика — учитель Лонская О.В., диплом III степени;
Фролов Дмитрий Андреевич, 7 класс — математика, учитель Лонская О.В., диплом III степени;
Дюрдь Дарья Владимировна, 9 класс — астрономия — учитель Криницкий Э.Э., диплом III степени;
Коленда Даниил Андреевич, 8 класс — технический труд — учитель Боровик П.В., диплом III степени;
Таратута Максим Денисович, 8 класс — технический труд — учитель Боровик П.В., диплом III степени;
29 апреля 2018 года cолистка образцовой вокальной студии «Фаэтон» Мария Зарембо дебютировала на I международном конкурсе искусств «Talanted Kids» в г. Минске.
Она стала Лауреатом II степени, награждена медалью и кубком победителя конкурса!
Поздравляем Машу с победой!!!

 

Віншуем з перамогай вучняў  раённага этап рэспубліканскага конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме” .
Дыплом ступені:  Лупачык Уладзіслаў, вучань 7 “Б” класа;
Дыплом  III ступені: Юрэвіч Вікторыя, вучаніца 9 “В” класа.
21 апреля в городе Сморгонь проходил областной конкурс танцевальных коллективов » Скокi ва у́се бокi», где образцовый ансамбль танца «Лiхтарыкi» Гимназии № 7 стал Лауреатом 3 степени в номинации «Современный эстрадный танец» ( детская возрастная категория) номер «Стиляги».
Художественный руководитель ансамбля Шостак Ирина Антоновна 
Балетмейстер Коженевская Ирина Михайловна
Молодцы! Желаем дальнейших побед!


Поздравляем Касперович Валерию, ученицу 9″В» класса, занявшую 2 место в областном конкурсе художественной игрушки «Святочныя забавы», руководитель Журавская Татьяна Васильевна.
Молодец! Желаем творческих побед!
Поздравляем!!!
Печко Екатерину, учащуюся 11 «В» класса, победителя республиканской олимпиады по китайскому языку!!!
Желаем удачи и дальнейших успехов!!!

                                                                                           

Поздравляем победителей областного этапа республиканской олимпиады по географии и китайскому языку  Силкова Максима (диплом III степени) и Печко Екатерину (диплом I степени).
Желаем дальнейших побед!!!
Поздравляем победителей областного конкурса виртуальных экскурсий на иностранном языке «Приглашаем на Гродненщину» («Welcome to Grodno Region»)  Кунаш Ульяну Юрьевну, Кольцову Ульяну Александровну и Таратута Максима Денисовича. Учащиеся были награждены дипломом III степени.
Желаем удачи и дальнейших успехов!!!

Равняемся на чемпионов.
Мастер спорта, неоднократный призер и участник чемпионатов Республики Беларусь, призер чемпионатов по мотокроссу в Германии, Латвии, Литве, победитель Чемпионата Европы Северо-Восточной зоны по мотоциклетному спорту – учащийся 8»В» класса гимназии № 7, Волович Даниэль.

                                                                                           

21.12.2017. одарённые дети Гродненской области получили единовременные стипендии от Фонда «OLVI». Финский Фонд «OLVI» выделяет стипендии для награждения талантливых детей Беларуси с 2011 года.
Церемония награждения состоялась в городе Лида. Стипендией «за особые успехи в области музыки» был награждён учащийся Гимназии № 7 — Голендухин Владимир.
Поздравляем!!!
Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебный год
Печко Екатерина, 11 класс — китайский язык — диплом I степени, учитель Курганская Т.А.;
Пацкевич Анастасия, 10 класс – химия — диплом II степени, учитель Ершова И.В.;
Шматко Анна, 11 класс — русский язык — диплом II степени, учителя Якубчик В.Л., Лапневская Р.Т.;
Санжаровская Маргарита, 9 класс — английский язык — диплом II степени, учитель Яцкевич А.К.;
Силков Максим, 10 класс-география- диплом III степени, учитель Атьман А.В.;
Провальская Ульяна, 11 класс- математика- диплом III степени, учитель Колоша М.Н.;
Гордецкий Даниил, 11 класс- математика- диплом III степени, учитель Колоша М.Н.;
Любимова Виолетта, 10 класс- математика- диплом III степени, учитель Сиволоб Т.В.;
Федяева Диана, 11 класс- астрономия- диплом III степени, учитель Криницкий Э.Э.;
Шивилько Анастасия, 8 класс- математика- диплом III степени, учитель Цишкевич И.А., Сиволоб Т.В.
Желаем удачи и дальнейших побед!!!
23-27 ноября состоялся чемпионат EEVZA ( Восточно-Европейской ассоциации волейбола) среди мужских юниорских сборных в г. Минске. В турнире приняли участие команды из 6 стран( Беларусь,Украина,Россия, Латвия, Эстония,Азербайджан).
Учащиеся гимназии 7 Раханов Арсений и Гончарук Илья в составе сборной Беларуси по волейболу стали чемпионами .
Поздравляем победителей!

5 мая на базе СШ №37 прошло награждение победителей районного интеллектуального турнира среди 4-х классов.
Поздравляем Валькович Ольгу и  Никитенко Арину!
6 мая состоялся  VI  городской конкурс исследовательских работ младших школьников «Я познаю мир». Поздравляем наших победителей!!!
Венский Илья, 3 «А» класс – диплом 3 степени
Скулинец Святослав, 3 «В» класс – диплом 3 степени
Кадач Глеб, 3 «Б» класс – диплом 2 степени

29 апреля на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Гродно» состоялась городская конференция среди учащихся 5-7 классов «Очевидное-невероятное».
Поздравляем
 Кульчинского Даниила (руководитель Лонская О.В., математика), Гордеева Алексея (руководитель Литвинова Л.В., информатика), Улейчика Илью (руководитель Терентьева А.Е., английский язык), которые были награждены Дипломами III степени!!!
22 апреля 2017 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно»  состоялась IV областная научно-практическая краеведческая конференция учащихся «Край Гарадзенскі». Это самый крупный в Гродненской области научный форум учеников гимназий, лицеев и средних школ. 
   
Нашу гимназию представлял учащийся 10 «В» класса
Яцкевич Илья (руководитель Фиронова Елена Алексеевна).
 
По решению жюри Илья был награжден
Дипломом II степени.
 Поздравляем Яцкевича Илью и желаем дальнейших успехов!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЧЕРЧЕНИЮ:

 

Гаранского Алексея 
учащегося 11 «А» класса
диплом I степени

 

Любимову Виолетту
учащуюся 9 «Б» класса
диплом I степени
Богдевича Владислава
учащегося 9 «А» класса
диплом II степени
Пацкевич Анастасию
учащуюся 9 «А» класса
диплом III степени
Шматко Анну
учащуюся 10 «Б» класса
диплом II степени

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
II Международного конкурса искусств «Зорныя кветкі-2017»
С 30 марта по 3 апреля 2017 года г. Минск
Образцовый ансамбль танца «Лiхтарыкi» — ЛАУРЕАТЫ II степени, номинация «хореография»
Голендухин Владимир — ЛАУРЕАТ III степени, номинация «инструментальная музыка»Виктория Новик – солистка вокальной студии «Фаэтон» — ЛАУРЕАТ III степени, номинация «вокал»
Трио «Фаэтон» — диплом участника, номинация «вокальный ансамбль»

33

21 февраля 2017 в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи состоялись гала-концерт и выставка декоративно-прикладного искусства учащихся областной этапа республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй мир!»
Поздравляем учащихся и руководителей творческих коллективов за победу в областном этапе конкурса:
Вокальный ансамбль — Диплом I степени, «Фаэтон» — руководитель Сената Т. И.
Декоративно-прикладное искусство — Диплом I степени, «Чароунае шкло»,
руководитель Попова Г. А.
Изобразительное искусство — Диплом II степени, «Радуга», руководитель Журавская Т. В.

Itog

AT_4

Поздравляем Лошко Роберта, учащегося 11 «А» класса,

завоевавшего ДИПЛОМ III степени на третьем (областном) этапе

республиканской олимпиады по географии.

 

18.12.2016 младшая группа образцового ансамбля танца «Лiхтарыкi» приняла участие в 1-ом открытом Республиканском конкурсе начинающих исполнителей «Мы таланты твои, Беларусь.»
В номинации «Современная хореография»(5-8 лет) завоевали Диплом лауреата 1 степени танец «На витрине магазина» ( хореограф Бачева Светлана Алексеевна), Диплом лауреата 2 степени – танец «Шоколадки» (хореограф Коженевская Ирина Михайловна).
Бачева С.А и Коженевская И. М. были награждены благодарностью за вклад в развитие творческих способностей у детей и молодежи, воспитание в подрастающем поколении любви к искусству.
Г. Минск, концертный зал «Атлант»

d_1

001
 3 декабря 2016 года средняя группа образцового ансамбля танца «Ліхтарыкі» завоевала диплом лауреата III степени за высокое исполнительское мастерство в областном конкурсе танцевальных коллективов «Скокі ва Ўсе бокі». Организаторами конкурса являлись Главное управление идеологической работы, культуры и делам молодёжи Гродненского облисполкома, ДУК «Гродненский областной методический центр народного творчества», Отдел идеологической работы, культуры и делам молодёжи Октябрьского райисполкома.
18 мая 2016 года прошел 5 городской конкурс исследовательских работ младших школьников «Я познаю мир». 
Поздравляем победителей!
Улазовский Артемий, учащийся 3 «А» класса — диплом 2 степени.
Муреня Анна, учащаяся 3 «А» класса — диплом 3 степени.
МОЛОДЦЫ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!
456

Поздравляем победителей олимпиад учащихся II ступени общего среднего образования!!!

Шивилько Анастасия 6 «А» класс – победитель олимпиады по математике (диплом II степени) 
Швед Артемий 6 «А» класс – победитель олимпиады по физике (диплом II степени)
Панасевич Никита 7 «Б» класс – победитель олимпиады по истории. (Диплом II степени)
Кветко Даниил 8 «Б» класс – победитель олимпиады по техническому и трудовому обучению (диплом II степени)
Миклаш Арина 9 «Б» класс – победитель олимпиады по обществоведению (диплом II степени)
Мирон Полина 5 «В» класс – победитель олимпиады по русскому языку (диплом III степени)
Фролов Дмитрий 5 «А» класс – победитель олимпиады по математике (диплом III степени)
Кравчук Мария 6 «Б» класс – победитель олимпиады по русскому языку. (диплом III степени)
Шивилько Анастасия 6 «А» класс – победитель олимпиады по английскому языку (диплом III степени)
Санжоровская Маргарита 7 «Б» класс – победитель олимпиады по английскому языку (диплом III степени)
Силков Максим 7 «А» класс – победитель олимпиады по географии – (диплом III степени)
Захаревич Никита 7 «А» класс –победитель олимпиады по истории (диплом III степени)
Касперович Валерия 7 «В» класс – победитель олимпиады по химии (диплом III степени)
Лапкович Млада 8 «В» класс – победитель олимпиады по обслуживающему труду (диплом III степени)
Валынец Елизавета 9 «Г» класс – победитель олимпиады по обществоведению (диплом III степени)
Поздравляем победителей олимпиады «Компьютерная графика», которая проводилась «Инженерно-строительным факультетом» учреждения образования «Гродненский государственный университет имения Янки Купалы». Учащиеся нашей гимназии были награждены дипломами I, II и III степени.
Номинация «3D моделирование»

Номинация-_22

Семенюк Максим Иванович

Semenyk

Борис Дмитрий Юрьевич

Boris

Полуйчик Дарья Дмитриевна

Poluishik

Жюри олимпиады благодарит всех участников за старание и проявленную волю к победе.

Желаем успехов и дальнейших побед!!!

13. 05. 2016 в г. Минске состоялось подведение итогов Республиканского конкурса » Спасатели глазами детей». 
Ученица 4 «А» класса нашей гимназии Рудковская Амелия была награждена дипломом 2 степени в номинации «Плакат».
Konk_13
ЖИХ_2016_1
Итоги республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности
«Энергия и среда обитания»
27 апреля 2016 года прошла защита проектов, педагогических разработок республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания».
Всего на республиканский этап конкурса было представлено 443 работы учащихся (проекты по энергосбережению, плакаты, рисунки, листовки, презентации, видеоролики) из 97 учреждений образования, 110 практических уроков и педагогических разработок из 99 учреждений образования, посвященных практическим энергетическим решениям.
 По итогам защиты были определены победители и призеры среди которых отмечена и работа учащегося нашей гимназии.
В номинации «Листовки и презентации» дипломом Министерства образования Республики Беларусь награжден Жих Матвей, руководитель Жих Т.Е. (3 место)
21 апреля 2016 года на базе  государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Гродно»  прошёл  II городской  конкурс исследовательских работ учащихся 5-7 классов  «Очевидное — невероятное».
Поздравляем учащихся 5 «В» класса Кульчинкого Даниила и Казимирова Кирилла (руководитель Лонская О.В.), которые достойно представили свою работу «Нешкольные многоугольники» и получили диплом II степени.
vvv
КУшнер А_1
23.04.2016 на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно» состоялась районная ученическая конференция «Трагедия. Героизм. Память», посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны, которая в Октябрьском районе г. Гродно проводится во второй раз.
В 2015 году  районная ученическая конференция была посвящена теме «70 лет Победы: источники, факторы, уроки Великой Отечественной войны».
               По решению жюри ученица 10 «А» класса Кушнер Анастасия   (руководитель Ватыль Валентина Иосифовна) завоевала    II место  в секции «Шёл в атаку яростный 41-й год», «Непокорённая Гродненщина», «Юные герои-антифашисты».
Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!!!
16 апреля 2016 года учащийся 10 «А» класса Гаранский Алексей после победы в заочном (районном) этапе областной олимпиады (диплом I степени) стал абсолютным победителем в областной олимпиаде (очный этап) по учебному предмету «Черчение», завоевав Диплом I степени.

Желаем удачи и дальнейших успехов! Так держать!!!

543
Вова Голендухин
Владимир Голендухин – неоднократный участник и призер музыкальных конкурсов. Около трех лет занимается игрой на баяне в детской музыкальной школе искусств №1 им. Ю.В. Семеняко под руководством учителя Лукашик Н.А.
А совсем недавно Владимир стал лауреатом Международного Гранд Фестиваля «Волшебные мосты Вены и Праги», который проходил с 30 марта по 3 апреля в Праге (Чехия) и Вене (Австрия). В Праге Владимир занял ΙIΙ место, в Вене –IΙ место.
Владимир благодарен своему учителю – Надежде Алексеевне за раскрытие таланта и способностей к музыке, а также бабушке – Вере Ивановне за поддержку и возможность принимать участие в подобных конкурсах.
В областном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» Гаранский Алексей, учащийся 10 «А» класса занял 2 место в номинации «Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетике» (руководитель Жих Т.Е., учитель химии).
P17
P19
  В номинации
«Информирование общества, пропаганда эффективности»
 Жих Матвей, учащийся 5 «В» занял 3 место 
(руководитель Жих Т.Е., учитель химии).
В областном этапе республиканского конкурса (фестиваля) юмористического кино «Жарт» Шаланда Илья, учащийся 10 «А» класса, завоевал диплом III степени с работой «Стань заметнее»
( руководитель Осипова М.А.)
P22
P20
Ежегодно с 2013 по 2015 год в Республике проводилась акция учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», в которой участвовали и наши учащиеся.
Их работы были отмечены двумя Дипломами I степени.
В районном этапе республиканского конкурса сочинений учащихся, посвященного 55-летию Белорусского фонда мира Муреня Анна, учащаяся 3 «А» класса (учитель – Янушкевич М.В.) была награждена Дипломом II степени, а сочинение Лупачика Владислава, учащегося 5 «Б» класса было отмечено Дипломом III степени.
P21
Яндекс.Метрика