Зимние каникулы

03.02.2019 на базе средней школы № 13 состоялось закрытие пришкольного оздоровительного лагеря «Семь звезд». Для ребят была подготовлена музыкально-развлекательная программа, а так же различные игры и конкурсы. Ребята очень весело провели время, а в конце закрытия ребята с удовольствием танцевали на дискотеке!

В лагере «Семь звёзд» прошла развлекательная новогодняя дискотека — маскарад.

Инсценировка сказки «Репка».

29 декабря параллель 5-х классов (5 А, Б, В) посетила «Центр безопасности» МЧС в городе Лида. Учащимся подробно рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Научили, как правильно звонить в 112 и что при этом говорить; как правильно оказать первую помощь; как найти выход в темной комнате, в которой полно дыма; рассказали о правилах безопасности на реках и водоемах в осенне-зимний период и что делать, если укусил клещ. Ребята в полном восторге!!!
Но на этом экскурсия не закончилась. Пятиклашек ждало посещение центра ремесел, а также театрализованное представление «Царь Ирод» и анимационная программа «Калядная зорка».
Поездка понравилась не только детям, но и педагогам. Море позитивных эмоций и радости оставило в наших сердцах это путешествие!

Второй отряд провел игру-проект «Город будущего» в рамках Года малой родины. По итогам игры определились победители:

27.12.2018 дети посетили «Лабораторию музыки». Познакомились с различными музыкальными инструментами и научились сочинять мелодии.
1 и 2 отряды посетили Молодежный центр Гродно. Просмотрели приключенческую комедию » Псы под прикрытием».

2-ой отряд «Комета» принял участие в викторине-презентации «Как встречают новый год в разных странах».
У 2-го отряда прошла прогулка под названием «Зимние скульптуры». Придерживаясь космической тематики, детьми были созданы скульптуры:
«Созвездие Дружбы».

27.12.2018 в пришкольном лагере «Семь звёзд» для 2 отряда была проведена викторина «Хорошее настроение — половина здоровья». Ребята разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, играли в игру «угадай вид спорта», а так же делали зарядку вместе с фиксиками. Ребята весело провели время.

В субботний день 22 декабря ребята 7 «В» , 7 » Г» и 8 «Б» классов вместе с классными руководителями отправились на новогодний квест в индейскую деревню. Дружно приняли участие в новогодних обрядах индейцев, ощутили дыхание Великого Старца Севера, насладились зимней природой. Древним способом добыли огонь, жаркое пламя которого унесло желания ребят к небу и солнцу. Каждый ребёнок получил памятный подарок, массу удовольствия. Спецэффекты добавили остроты эмоциям. В конце программы — пикник у большого костра с Дедушкой Морозом.

26.12.2018 на базе средней школы № 13 состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Семь звезд». С ребятами проводились различные игры и конкурсы. Они пели, танцевали, рассказывали стихи о зиме, отгадывали загадки, смотрели видеоролики о безопасном поведении во время зимних каникул, водили хороводы вокруг елки. После открытия лагеря, у всех ребят осталось праздничное новогоднее настроение.

Чудесным образом 22 декабря иначались каникулы у третьеклассников гимназии — с поездки в столицу и посещения парка чудес «Эврикум». Парк занимает площадь почти тысячу квадратных метров. Дети участвовали в познавательно- развлекательной программе: посетили лазерный и стеклянный лабиринты, испытали себя в лабиринте страха, полюбовались красотой и бесконечностью зеркального лабиринта. Больше всего времени дети провели в IQ зоне парка, где собрано около 25 научных экспонатов. Посещение этой зоны вызвало восторг у детей: они сами могли стать участниками опытов и манипуляций с экспонатами (сооружали, испытывали, сравнивали). Очень красочной и эмоциональной, впечатляющей получилась интерактивная программа «Шоу химических опытов».
Завершением поездки стала обзорная экскурсия по новогоднему вечернему Минску, а также посещение Национальной библиотеки.