Весенние каникулы

30.03.2019 в гостиной «Подросток» состоялось психологическое занятие «Секреты общения». Ребята в увлекательной форме познакомились с видами и особенностями общения с людьми различных психологических типов.

30.03.2019 на базе средней школы № 11 состоялось закрытие пришкольного оздоровительного лагеря «Семь звезд». Для ребят была подготовлена музыкально-развлекательная программа, а так же различные игры и конкурсы. Ребята очень весело провели время а в конце закрытия ребята с удовольствием потанцевали.

29 марта в оздоровительном лагере «Семь звёзд» библиотекорем гимназии 7 была организована познавательная игра в рамках Недели финансовой грамотности «История с деньгами, или Детям до 16 путешествовать по времени разрешается».

27.03.2019 в оздоровительный лагере прошло психологическое занятие с элементами тренинга «Гномики в стране эмоций». Ребята совершили пути шествие в волшебную страну эмоций, продемонстрировав свою смекалку, находчивость, знание психологических законов.

27.03.2019 на базе гостиной Подросток для учащихся 8-11 классов была проведена викторина «Знатоки театра» приурочена к Всемирному дню театра. Ребята активно делились своими знаниями о театре, вспомнили правила поведения в театре, познакомились с историей театра, примерили на себя роли трагических и комедийных актёров.

26 марта учащиеся четвертых классов совершили экскурсионную поездку на военную тематику. Они посетили музей боевой славы в г. Щучине,который ,как книга памяти,собрал документы и предметы,передающие эстафету прошлого будущим поколениям. Мемориальный комплекс Хатынь-памятник жертвам гитлеровского террора на белорусской земле. Здесь ребята увидели трубы-обелиски,кладбище деревень,услышали жалобные звуки колоколов. После отправились на обзорную экскурсию по г. Минску,а также побывали в уникальном музее валунов. И заключительным этапом стал музей ВОв-крупнейшее в Беларуси хранилище реликвий Великой Отечественной войны.

26.03.2019 на базе средней школы № 11 состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Семь звезд». С ребятами проводились различные игры и конкурсы. Они пели, танцевали, отгадывали загадки, смотрели видеоролики о безопасном поведении во время весенних каникул. А в конце для всех ребят состоялась дискотека «весенние ритмы». Все ребята остались довольны.

26.03. 2019 на базе гостиной «Подросток» для учащихся 7- 11 классов была организована интеллектуальная мозаика «Что? Где? Когда?» Ребята актуализировать свои знания в различных сферах жизнедеятельности, помогали друг другу в поисках ответов на самые сложные вопросы, на мероприятии царила атмосфера взаимопомощи и коллектив зима.

25.03.2019 в рамках гостиной Подросток был организован психологический квест «Наш внутренний мир» для учащихся Гимназии. Ребята познавали свой внутренний мир, развивали мышление, память, фантазию, узнали много нового о себе и окружающих.