БРПО

24 ноября 2018 года в пионерской дружине гимназии прошла интеллектуальная игра «Пионерский КВИЗ». Ребятам предоставилась возможность проявить свои знания в самых разнообразных сферах: истории пионерской организации, истории Беларуси, современной жизни белорусского народа. Игра оказалась очень интересной и захватывающей. До последнего момента трудно было определить победителя, команды 7 А и 7В классов шли рука об руку. И только риск-тур расставил всё на свои места. Победителями КВИЗа стали пионеры 7В класса, они и отправятся защищать честь гимназии на районном этапе соревнований.

12 ноября на занятиях школы пионерского актива ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе «proБРПО — перезагрузка». Пионеры рисовали талисман пионерской организации. И некоторые идеи после небольшой доработки отправятся на районный конкурс.
15 ноября пионерский актив гимназии подготовил сюрприз для октябрят. Пионеры провели интерактивные переменки «В стране весёлых октябрят» для учащихся 1-х и 2-х классов. Все вместе ребята делали зарядку и танцевали. Перемены прошли весело, интересно и с пользой для здоровья.

1 октября в гимназии была организована PR-акция для учащихся 2-х классов «Октябрёнком быть – интересно жить!». Провести такое мероприятие – инициатива пионерского актива гимназии. Ребята подготовили для малышей интересный рассказ о том, кто такие пионеры, какими добрыми делами славится пионерская организация. И, надо сказать, среди малышей не осталось равнодушных, все они с радостью захотели стать октябрятами.
На протяжении всей недели с 1 по 6 октября в пионерской дружине «Дружба» велась активная работа в рамках празднования Дня пожилых людей. Ребята изготавливали открытки, писали добрые пожелания ветеранам, а также посещали пожилых людей микрорайона, которые хорошо знают наших пионеров и любят поговорить с ними по душам. Эти встречи всегда проходят в доброй атмосфере и иногда переходят в чаепития.

13 сентября в День рождения пионерской организации пионеры Октябрьского района встретились на традиционном празднике «Пионерия — страна вдохновения». На торжественной линейке вчерашние октябрята вступили в ряды пионеров. Пионеры-лидеры повязали младшим товарищам пионерские галстуки, символ причастности к судьбе Родины.

19 мая в День пионерской дружбы прошёл районный смотр-конкурс знамённых групп «Равнение на знамя», в котором приняла участие пионерская дружина «Надежда» седьмой гимназии. Ребята продемонстрировали навыки обращения со знаменем, достойно представили гимназию на конкурсе.
Наша знамённая группа награждена дипломом участника районного смотр-конкурса, а также дипломом победителя в игре «Что?Где? Когда?» по истории пионерской организации.
Поздравляем ребят с отличным результатом!
29 мая состоялся праздник для учащихся 4-х классов «Путешествие по стране Пионерии». Ребята справились со всеми заданиями, которые для них подготовили старшие пионеры. А затем на торжественной пионерской линейке октябрятам повязали пионерские галстуки.